суббота, 9 ноября 2013 г.

Книжный клуб: 5 зимних книг

Зима уже не за горами. Погода меняется, становится все холоднее. Мир готовится к вступлению в особое время года - наверное, в самое волшебное и таинственное. Когда дом - уютная крепость, чай, горячий шоколад - лучшие напитки, а чтение хорошей книги - идеальный способ расслабиться и провести хороший вечер одному, или в компании вашего птенчика. Зимние книги могут стать лучшими компаньонами для вас и вашего малыша в эти холодные вьюжные вечера - и вот пять таких замечательных книг.



 Когда Медведик спит. Карма Уилсон, Джейн Чапмен
"Холодной зимой Медведик сладко дремлет в своей берлоге. А как же быть его друзьям? Ведь им совсем не хочется спать, а хочется веселиться у костра и пить ароматный чай. "


Рождество Медведика. Карма Уилсон, Джейн Чапмен
"Скоро наступит Рождество, и все звери в лесу ждут не дождутся праздника. И чтобы праздник стал веселей, Медведик решил для своих друзей нарядить пушистую елочку и приготовить подарки."



Лучший подарок на Рождество. Ненси-Уолкер Гай
Добрая история о Рождестве и дружбе.


Щелкунчик и мышиный король. Э.Т.А. Гофман
Классическая и самая рождественская история.


 Маленький Дед Мороз. Ану Штонер
"Дети стремятся стать взрослыми. Конечно, ведь пока они маленькие, никто не хочет воспринимать их всерьез. Вот и у Маленького Деда Мороза та же проблема: хотя он всегда самым первым приносит елку, печет печенье и готовит сани, большие Деды Морозы все равно не берут его развозить подарки. И так из года в год... Пока однажды Маленький Дед Мороз не делает замечательное открытие: его помощь может понадобиться кому-то другому!.."

Уютных вам вечеров!



1 комментарий:

  1. Отличная подборка!
    Захотелось завернутся в теплый плед и почитать.) И никуда не бежать...)

    Diana
    www.dianacloudlet.com

    ОтветитьУдалить