среда, 7 августа 2013 г.

о пользе обучающих мультиков на английском + чудесная Peppa Pig

       Сегодня я хочу рассказать о обучающем мультике Peppa Pig.
  Как правило, с наступлением лета детки уезжают с родителями в отпуск, а занятия в детских клубах приостанавливаются. Это целесообразно: даже при самых разнообразных занятиях языком деткам нужно временно сменить обстановку, вид деятельности. Для родителей же это часто головная боль: ведь ребенок за лето быстро забудет многое из того, чему его учили!
Родители часто просят преподавателей дать побольше заданий на каникулы, но провести все лето за бумажками тоже не самый лучший вариант - дети достаточно насмотрелись на них за время учебного года.

      Прекрасным выходом из этой ситуации являются мультики на английском. У них масса преимуществ, как у летнего варианта занятий языком: они короткие, веселые (что очень-очень важно), и самое главное - детям очень очень нравятся :)
Неоспоримые плюсы обучающих мультиков на английском.
      Я уже упомянула о том, почему такая интерактивная форма изучения особенно полезна летом (когда берется традиционный перерыв в обучении). Но как именно они помогают малышу  в изучении языка?
      Мультфильмы озвучивают оригинальные носители языка. Звуки выговариваются правильно, с нужной интонацией, и малышу остается только копировать их. Это очень помогает формированию чувства языка, правильной интонации (а у нас в университете целый курс фонетики был:)),и вообще правильному произношению в целом.
      Вы когда-нибудь обращали внимание, как увлеченно дети смотрят мультики? В том плане, что их действительно "не оторвать". Они буквально "впитывают" информацию. Воспользуйтесь этим преимуществом. Важно, что  в таких обучающих мультиках отсутствует насилие, агрессия, и вы можете быть спокойны, что ребенок впитывает в себя правильные ценности.
     Последней моей находкой стали мультики про поросенка Peppa (Peppa Pig).

Главные действующие лица - сама свинка Пеппа, и ее семья: младший брать Джордж, мама и папа. Так же в эпизодах участвуют бабушка и дедушка Пеппы (тоже свинки, разумеется), и ее подружка, овечка Сьюзи.
     Мне нравится, что сюжеты мультика все очень семейные -  походы в театр, прогулки в парке, походы в магазин. И очень смешные: посмотрите его с вашим малышом, гарантирую - вы тоже будете смеяться. :)

     Кроме этих очевидных приятных моментов, мультик обладает сильной обучающей стороной: из серии в серию постоянно курсируют базовые слова совершенно разных тематик: от семьи, до продуктов питания. Эти слова постоянно на слуху у ребенка, что очень важно.

     На самом деле, мне так понравились мультики про Peppa Pig, что я сама их смотрю-пересматриваю) Их замечательно можно использовать на занятиях, так как по ним есть множество материалов, раскрасок, и прочее. Готовлю маленький сюрприз своим маленьким ученикам. :))
     В нашем паблике  Вконтакте ptenchiki вы можете найти все мультики разбитые по сезоном. Это очень удобно!:))
Приятного просмотра:)!

Комментариев нет:

Отправить комментарий