понедельник, 17 июня 2013 г.

5 веселых способов приучения малыша к горшку



Часто разгораются споры, с какого возраста стоит приучать малыша к горшку. Кто-то считает, что 6 месяцев - самое время, кто-то наоборот, переносит это замечательное занятие еще на годик.  Если вы чувствуете, что время пришло, то самое время узнать о 5 веселых способах приучения к горшку.

1. Это должно быть весело!
Сочините какую-нибудь маленькую песенку, стишок, или присказку на эту тему!  Так же можно найти красочное видео с песенкой на эту тему, которая понравится малышу. Вот такие есть в ютубе - с героями мультиков:

 Elmo's potty time: Sesame street


 Potty Party



Bear in the big Blue House Potty Chair song




Вы также можете придумать маленький ритуальный танец. Это должна быть маленькая вечеринка.:)

2. Мешок с наградами
Какая вечеринка без маленьких сюрпризов?
Заведите красивую баночку, куда можно положить разные приятные вкусняшки для малыша - M&Ms, желатиновые мишки - выбирайте сами, чо он любит. Если горшочек был использован по назначению,такому молодцу должна достаться награда. Баночку лучше хранить в буфете:))

3.Sticker Chart

В прошлых постах, посвещенных стикер чартам я уоминала о Potty Chart. принцип действия такой же, как и в других чартах. Вот симпатичные примеры:))
Чарт для девочек вот тут
А для мальчиков - тут

4. Наряд для вечеринки

приобретите для малыша симпатичные трусики/штанишки - с его любимыми супергероями. Объясните, что это особые штанишки, которые мы одеваем исключительно на нашу Potty Party. пусть это будет нечто переходное между памерсами и обычным нижним бельем. Важно выбрать такие штанишки, что бы малышу они очень нравились. Тогда скучное сидение на горшке превратися в настоящую мини-вечеринку:)

5. Украшаем место вечеринки

Вы же хотите что бы малыш ХОТЕЛ проводить время на горшочке в ванной? А настоящая вечеринка никогда не проходит в скучной обстановке. То место в ванной, где будет  ваша Potty Party должно быть креативным пространством для птенчика. повесте маленькую меловую доску, поставьте красивые красочные книжки:  пусть малыш не чувствует, что горшок отнимает время о других веселых и интересных занятий.

А как вы приучаете малыша к горшку?


Комментариев нет:

Отправить комментарий